Директор школы заставляет проходить курсы по ФГОС СОО (федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования) ЗА СВОЙ СЧЁТ

Добрый день. Директор школы заставляет проходить курсы по ФГОС СОО (федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования) ЗА СВОЙ СЧЁТ. В противном случае грозится не допустить до работы 1 сентября в 10-11 классах. При этом готова пройти обучение в любое время за счёт работодателя. Правомерно ли требование директора и сбор денег на курсы.

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут