Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте. У меня умер двоюродный брат, но о его смерти я не знала. Являюсь его единственной наследницей. Наследство все оформила. Но узнала, что участковый (Московская область) незаконно ( под роспись) отдал ключи, документы, банковские карты его троюродной сестре. В итоге авто продано (подделали подпись), деньги с карты сняли, в том числе и пенсию за сентябрь. Брат умер 21 августа. При получении свидетельства на наследство, нотариус вручил мне требование из ПФР о возмещении пенсии за сентябрь. Я оповестила ПФР о том, что деньги сняла его троюродная сестра. ПФРр направил ей требование, она не отрицает , что снимала деньги, но добровольно возмещать отказывается. Что мне делать в этой ситуации?

, Наталья, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

в данной ситуации обращаться в суд признавать их действия незаконными и требовать возврата имущества, либо денежных средств. Они не являются наследниками и их действия не законны

Наталья
Клиент, г. Москва
Я должна обращаться или ПФР? Пенсия была перечислена после его смерти.

Если авто вас не интересует и денежные средства вырученные за нее вам не нужны, в данном случае вы просто пишите заявление в ПФР, что денежные средства не получали и счетами не распоряжались. Указываете кто распорядился денежными средствами со счета. К заявлению прикладываете документ о праве наследования.