Я написал отказ от ребенка, должен ли я выплачивать алименты?

Моя бывшая супруга попросила написать меня отказ от дочери, якобы её будущий муж хочет удочерить ребенка. Я написал отказ от ребенка на простом листе бумаги. поставил число и подпись.

, Александр, г. Тюмень
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр.

Отказ на простом листе бумаги не имеет никакой юридической силы.

В Вашем случае необходимо составить согласие на усыновление в нотариальном порядке. После того, как Вашего ребенка усыновит супруг бывшей жены, Вы будете освобождены от уплаты алиментов.

Александр Стрелков
Юрист, г. Иркутск
Надо оформить нотариально.
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласие на усыновление оформляется нотариально. После усыновления Вы освобождаетесь от уплаты алиментов.