Кто должен уступать при выезде с этажа на улитку в отсутствии знаков?

Имеется подземная парковка с винтовым выездом ("улитка") который соединяет все этажи. Кто должен уступать при выезде с этажа на улитку в отсутствии знаков? Можно ли считать улитку дорогой, а парковочный этаж — прилегающей территорией в данном случае?

Уточнение от клиента
Пример такой парковки только в наземном исполнении.
, Павел, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, в указанном случае следует применить общие положения ПДД. Так, в соответствии с положениями, закрепленными в Постановлении Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090  «О Правилах дорожного движения»

В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Исходя из изложенного в рассматриваемой ситуации, двигаясь по выезду, справа (как видно на схеме) будут выезжать автотранспортные средства, их необходимо пропустить.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

Павел
Клиент, г. Москва
По улитке автомобиле двигаются в обоих направлениях. Получается, что те кто на улитке спускаются вниз должны пропускать тех кто выезжает с этажа, т.к. для них это помеха справа?

Если при движении автомобиль приближается справа, то нужно уступать По правилам ПДД в случае, если отсутствуют знаки, нужно уступать «помехе справа» в любом случае