Подскажите пожалуйста, если имеется статься 46 ч1 п4 по гражданскому делу, можно ли заводить банковскую карту для пользования, не будут ли продолжать приставы списывать деньги?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если имеется статься 46 ч1 п4 по гражданскому делу, можно ли заводить банковскую карту для пользования, не будут ли продолжать приставы списывать деньги?

, Екатерина, г. Иркутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Нет, приставы не будут накладывать арест на счёт если ИП окончено. Однако взыскатель вправе напрямую направить исполнительный документ в банк, и в этом случае взыскание со счетов будет производиться.