Когда подаешь ходатайства в суд они все подписываются?
Здравствуйте! Когда подаешь ходатайства в суд они все подписываются?
, Мужчина, г. Волосово
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
Естественно все ходатайства подписываются лицом, их подающим ст.35 ГПК РФ. Иначе суд не примет такие ходатайства. Эт ообщие требования. Ходатайство омжет быт ь подано как в бумажном варианте, так и с использованием электронног о формата при условии подписания ЭЦП и соблюдения Порядка подачи документов в электронном виде.
Кроме того, согласн о ст.166 ГПК РФ
Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
Благодарю за ваш ответ. Предыдущие ораторы уклонялись от ответа и это вызывает негатив.