Можно ли отправить на передовую после ранения без прохождения ВВК?

Здравствуйте. Я получил осколочное ранение ноги на сво. Врачи посчитали что эвакуация в Россию не нужна и оставили лечится сдесь на Украине.

10 дней пролежал в больнице, нога не зажила, осколки не достали. Готовят на выписку и отправку на передовую.

Говорят, что ВВК не будет, так как лечился тут а не в России.

Подскажите, обязательно должно быть ВВК в независимости от того где лечился или могут отправить на передовую после ранения без ВВК?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

На ВВК направляет командир части, пишите рапорт по прибытию о прохождении ВВК.