Здравствуйте, я мобилизован, нахожусь в зоне сво с 18 октября, в отпуск не отпускают, многие ребята ездили в

Здравствуйте, я мобилизован, нахожусь в зоне сво с 18 октября, в отпуск не отпускают, многие ребята ездили в отпуск с моего подразделения, а меня все откладывают( несколько ребят тоже не были дома) , ссылаются на наступление и якобы нельзя пока никому ехать

Как мне поступить? Нужен отдых, моральное восстановление

, Михаил, Алчевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы предоставления отпуска надо решать через командование части, отпуска предоставляются в соответствии с планами командования по общим нормам Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Если есть основания полагать, что Ваши права нарушаются, можно обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Михаил!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.