Чем это может для нас обернуться?

В 20 году кили дом по ипотеке Сбербанка у Росбанка . Бывший хозяин подал на банкротство и его финансовый управляющий начал судиться с банком мы выступали в качестве третьих лиц. Суды были проиграны они подавали кассационную жалобу . Сейчас через госуслуги приходит повестка нас вызывают в суд теперь в качестве ответчиков о взыскании денежных средств. Чем это может для нас обернуться? И что в этой ситуации делать?

, Ирина, г. Железногорск
Евгений Алексеев
Адвокат, г. Москва

Фраза купили дом по ипотеке Сбербанка у Росбанка не совсем понятна. Если при заключении договора купли-продажи дома продавец и покупатель действовали добросовестно, то нет причин для признания этого договора недействительным. Речь идет о том, что цена дома, указанная в договоре, соответствует реальной рыночной цене в регионе и стороны не являются аффилированными лицами. Вам нужен юрист, способный разобраться в законодательстве о банкротстве.