Если я своим автомобилем занял место предназначенное для парковки инвалидов и продолжаю находится за рулём

Если я своим автомобилем занял место предназначенное для парковки инвалидов и продолжаю находится за рулём в готовности освободить его в случае необходимости, означает ли это нарушение с моей стороны?

, Игорь, г. Великий Новгород
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Игорь, добрый день!

означает ли это нарушение с моей стороны?

Да, означает, так как парковка для инвалидов предназначена именно для инвалидов, а не для тех, кто может там просто так находится за рулем и чего-то ожидать.

Находясь в автомобиле на парковке для инвалидов, максимум на что вы можете рассчитывать так это на то, что ваш автомобиль не будет эвакуирован на штрафстоянку.