Какие документы у них можно проверить?

Здравствуйте! Купили дом с участком, сзади нашего участка находиться предприятие по производству консервированных овощей и мясной продукции, со складами и цехами, они особо не мешали, но теперь они собрались строить в плотную к нашему участку еще один как они говорят склад, говорят что это их земля. Мы боимся что от них будет шум, что они могут оборудовать там холодный цех с кондиционерами и генераторами, будут ездить и грузиться там фуры. Мы посмотрели публичную кадастровую карту, там указано что часть их территории это лпх( для личного подсобного хозяйста) часть ижс, и часть для промышленого хозяйства. У них большая территории и они расширяются в сторону поселка, хотя у них есть и териториия ближе к дороге.Скажите пожалуста насколько вообще законно их нахождение на этих землях с разным статусом? Насколько близко они могут распологаться к жилой зоне и к нашей территории в частности? Если они все делают не законно, на какие статьи нам можно ссылаться? Какие документы у них можно проверить?

, Наталия, г. Железнодорожный
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Тут необходимо смотреть документы и более детально разбираться. Они уже начали стройку? Вы куда либо обращались по данной проблеме? Ответы имеются? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, напишите жалобу в пожарную инспекцию о проверке таких намерений, так как это противоречит технике пожарной безопасности, они должны выписать предписание об устранении нарушений, а в случае игнорирования обратитесь в прокуратуру