Могут ли приставы описать чужое имущество в съемном жилье?

Могут ли приставы описать чужое имущество в съемном жилье? Могут ли они описать имущество по прописке если оно не моё.

, Никита Полунин, г. Орел
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

По прописке могут описать имущество. Считается что имущество в месте вашей прописке это ваше имущество, пока не доказано обратное.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Никита Полунин
Клиент, г. Орел
Мой долг чуть выше 50 000руб, но проценты растут с каждым днем, когда я соберу эту сумму долг будет ещё больше, по этой причине я не могу выбраться из долговой ямы

Если у Вас долг в МФО то МФО через суд могут взыскать с Вас тело долга плюс 150%. Это максимум. Выше 150% проценты расти не будут.