Доброго времени суток, Валентин!
Взыскать алименты можно в таком случае, но есть ряд нюансов. Действительно, алименты по достижении совершеннолетия прекращаются, но законом установлена возможность участия родителя в дополнительных расходах на детей в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации(статья 86 Семейного Кодекса Российской Федерации).
Это подтверждает и судебная практика. Но добиться этого маловероятно, хоть и попытаться стоит.
Подробнее можем обговорить в чате, для чего можете перейти ко мне на страницу и нажать «общаться в чате».
С уважением,
Артем Гагикович!
При этом, в силу п. 35 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»
.положения ст. 85 о взыскании алиментов на совершеннолетних нетрудоспособных детей, она не может рассматриваться как нетрудоспособная
Это же указано и здесь (последний абзац)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_179609/2f3da98a674ff9d9bcbd01bccbf317397ecf4099/