Здравствуйте уважаемая Анастасия!
В целом, оплатить кредит за счет материнского капитала можно, однако для этого необходимо учесть ряд условий. Так как мы говорим о направлении улучшения жилья, кредит можно оформить только на покупку или ремонт жилья.
В вашем случае возместить деньги материнским капиталом (займы и кредитная карта на общую сумму 120.000₽) погасить будет нельзя.
Федеральным законом от 31.07.2020 № 289-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в части дополнения главы X параграфом 5 «Внесудебное банкротство гражданина».
Оформить банкротство через МФЦ может гражданин, у которого общий размер долгов составляет от 50 000 до 500 000 рублей. Если сумма больше, банкротство можно оформить только в судебном порядке.
В расчёт общей суммы входят несколько видов долгов, в том числе такие:
-по займам и кредитам (включая проценты по ним);
-по налогам и сборам;
-по договорам поручительства (включая суммы, по которым основной должник платит вовремя);
-по алиментам.
В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, заявлений, жалоб, досудебных претензий, исков и т.д.).
Рад был Вам помочь!
Всего доброго Вам!
Сумма у вас не большая совсем для банкротства через Арбитраж.
Пока лучше не платите, пусть долги взыскивают через суд. С детских пособий у вас ничего взыскивать не могут.
Потом может выйдете и на внесудебное банкротство со временем.