Можно ли получить больничный лист за лечение за границей без возвращения?
Я работаю во Владивостоке, отпуск провожу в Бостоне. У меня страховка и я прохожу тут ежегодное обследование. В этом году оно затянулось и я взяла отпуск за свой счёт до 2 июня. К сожалению, у меня обнаружили рак груди, последние анализы будут взяты 24 и 25 мая, операция намечена на 6 июня. После этого предполагается послеоперационное лечение.
Надо ли мне снова брать за свой счёт или я могу, не прилетая во Владивосток, получить на это время больничный лист? Медицинские документы будут мне выданы по месту лечения.
- TUFT_18.05.docx
Да в Бостоне он будет принят