8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раскрытие информации полицией

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста. Ранее я подавала заявление в полицию на человека и указала, что он некоторое время проживал на моей жилплощади. Может ли эту информацию получить на законных основаниях представитель управляющей компании, обслуживающей наш дом, у участкового в качестве компромата на меня в смысле "фактически и незаконно проживающих"? Сейчас УК грозится начислить мне на него оплату коммунальных услуг по нормативу (на основании акта домового комитета)Это, практически долговая яма. Заранее спасибо за ответ.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Если человек проживал у Вас более 90 дней, то он обязан прописаться (постоянно или временно), иначе он будет нести административную ответственность. По поводу требований УК, можете требования проигнорировать, поясните, что будете разбираться в суде. Никто не может Вас заставить платить коммунальные услуги если человек не зарегистрирован на жилплощади. С уважением. 

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, но вопрос был скорее к закону о полиции, а не к жилищному кодексу и правилам предоставления комм. платежей. Уточняю. Доступна ли информация о заявлениях граждан в полицию для третьих лиц ( в данном случае для УК) если эти третьи лица хотят использовать эту информацию в суде против вышеупомянутых граждан? Так как в ПП РФ от 16.04.2013 N 344 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" к ст.32 добавлен подпункт е. «Исполнитель имеет право устанавливать количество граждан… и составлять акт об установлении количества таких граждан». Отдаст им участковый то заявление, УК скажет: "ага!! вот доказательство! значит проживал товарищ по указанному адресу!" и вчинит мне энную сумму!"

Суд может принять во внимание этот факт и свидетельства соседей (исходя из судебной практики, добытой в интернете)Спасибо.

Похожие вопросы
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Административное право
Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить
Добрый день. Мне 25 лет ,стою на учете в военкомате,повестки под подпись не получал ,лично с военкоматом не встречался на адресе регистрации. Проживаю на данный момент в другом месте. По повесткам что отдавали родителям в военкомат не являлся. Сегодня по регистрации приезжали сотрудники полиции ,заполняли общую информацию по мне с родителями ,грозились административным наказанием,а так же уголовным в случае повторной неявки в военкомат(по уклонению). Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить. На данный момент думаю как лучше поступить и вести диалог с сотрудником . Прошу ответить с ссылками на статьи законодательства
, вопрос №4059780, Дмитрий Белый, г. Москва
Защита прав потребителей
В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в такой ситуации. По рекламе попала на вебинар где продавали курс по здоровью. Долго сомневалась, но на вебинаре хорошо умеют обрабатывать и я оформила покупку. Это было 6 марта. 9 марта я написала координатору что передумала и попросила вернуть деньги за курс до его начала. Курс стартовал 14 марта. В ответ мне написали что передали информацию в отдел продаж и тишина. Начался курс, меня добавили в чат. В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман. А именно. Эфир о продаже курса вела врач с большим опытом, и соответственно я шла на неё. Но мошенники использовали только это её первое видео, дальше они сами давали информацию, которая просто никак не укладывалась с тем что презентовали на эфире. Я стала задавать неудобные вопросы, высказывать свои предположения, а они тут же удаляли мои сообщения и меня в итоге удалили из чата без объяснений. На эл почту я отправила сообщение по всеми своими предположениями и доказательствами обмана. Я нашла этого реального доктора, на которую я шла, и она мне подтвердила что это это ее бывшие партнёры, которые используют её лекцию и обманывают что это она сама обучает. Хотя на самом курсе этого доктора нет. В ответ мне прислали что у меня, тариф с куратором, о чем на эфире конечно же никто не говорил. Как мне вернуть деньги? Возможно ли это?
, вопрос №4058599, Надежда, г. Москва
Гражданское право
В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи
Здравствуйте! Я гражданка РБ, приобрела онлайн услугу, обучение у ИП РФ. В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи. Я приняла условия и несмотря на нестыковки приняла решение пройти обучение, но за 2 дня до начала обучения исполнитель расторг договор в одностороннем порядке. Правомерно ли это?
, вопрос №4058485, Надя, г. Москва
Жилищное право
Никакой информации не могу полчить за что наложили арест на карточку, я доверенное лицо
Приставы наложили арест, на мамену карточку. Ей 84 года больная живет у меня . Никакой информации не могу полчить за что наложили арест на карточку, я доверенное лицо.
, вопрос №4058198, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2014