Здравствуйте подскажите пожалуйста, какие есть виды социальной поддержки населения, и материальная помощь, заранее спасибо

, Виктор Антипин, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Виктор.

1)Тут все довольно просто, данный вопрос строго регулируется:

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.04.2023) «О государственной социальной помощи»
Статья 12. Виды оказания государственной социальной помощи
1. Оказание государственной социальной помощи осуществляется в следующих видах:
денежные выплаты (социальные пособия, субсидии и другие выплаты);

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
натуральная помощь (топливо, продукты питания, одежда, обувь, медикаменты и другие виды натуральной помощи).