Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Что делать?

Меня выгнали из цеха и уволили с работы в грубой форме"послали на х*й" и не дали даже забрать свои вещи.На следующий день я приехал за вещами и за своим инструментом купленными на свои личные деньги(2 краскопульта общей стоимостью более 20.000рублей)на что мне ответили тем же самым и дали забрать куртку,штаны,ботинки и рюкзак из ящика в раздевалки.Вечером этого же дня,я приехал с друзьями и забрал свой инструмент,подумав рас они со мной так общаются,то и зарплату они тоже не собираются мне выплачивать и я прихватил ихний краскопульт стоимостью 10.000тыс.рублей в магазине,вместо зарплаты.На следующий день,один из директоров,позвонил мне и сказал если я не верну инструмент который забрал,он напишет на меня заявление в милицию и сделает так чтобы полиция нашла у меня расфасованные наркотические вещества в карманах.

15 Февраля 2014, 22:21, вопрос №371176 ЕГОР, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Убоженко Галина

    Егор вас уволили по правилам, ничего не нарушили? У вас есть документ, подтверждающий, что инструменты, которые вы оставили на работе, принадлежат вам? 

    15 Февраля 2014, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    По спору о невыплате окончательного расчета при увольнении Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда, в прокуратуру, в суд. А вот забирать в счет невыплаченной зарплаты имущество (краскопульт) ВЫ были не вправе. В данной ситуации у работодателя есть законные основания для обращения в полицию. 

    16 Февраля 2014, 03:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats