Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я студент сирота, соответственно с этого бегег у меня таких нет, отдать нечем
Доброго вечера. Попал в ДТП на арендованном автомобиле, вопрос встал более 500 тысяч. Я студент сирота, соответственно с этого бегег у меня таких нет, отдать нечем. Подскажите поможете!
День добрый! Вопрос такой, в мае 2025 года умер бывший муж, у нас есть общая дочь несовершеннолетняя.
В наследство ее не заявляли, да и наследовать нечего, имущества у него нет, на момент смерти был долг по кредиту.
Сейчас февраль 2026 года и родственникам мужа нужна была какая-то выписка, а ее не дают, потому что ребенок не вступил в наследство. И нотариус утверждает что сейчас нужно писать заявление о вступлении. В связи с этим вопрос, каким образом отразится на мне и ребенке кредитные обязательства умершего, при условии что его вторая жена (вдова) утверждает что она закрыла этот кредит еще в декабре 2025 года.
, вопрос №4856538, Ольга, г. Фрязино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос о степени тяжести ранения. Изначально: "сквозное осколочное огнестрельное ранение правой кисти с многооскольчатыми переломами основной, средней и ногтевой фаланг первого пальца со смещением отломков".
Определили при госпитализации легкую степень тяжести. Палец пытались сохранить, перевели в другое медучреждение. В итоге не вышло. Пришлось ампутировать.
По итогу в заключении ввк указано: " временное функциональное расстройство костно- мышечной системы после операции - экзартикуляции первого пальца правой кисти в промаксимальном межфаланговом суставе и тд... ". Признано военной травмой, взаимосвязь между ранением и операцией отражена, назначен отпуск 60 суток.
Медучреждение гражданское, у врачей нет четкого понимания, к какой степени тяжести ранение отнести теперь. Все еще лёгкое (раздел 2 перечня), или все-таки уже тяжёлое (раздел 1, соответственно).
Напомню: изначально степень тяжести устанавливалась ДО ампутации. В другом медучреждении.
Интересует компетентное мнение о степени тяжести такой травмы и порядок действий по обжалованию заключения, если это целесообразно. Нахожусь в госпитале, есть возможность лично посетить то медучреждение, которое выдало заключение о степени тяжести.
, вопрос №4856394, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! С начала 2025 г. официально плачу алименты на ребёнка от первого брака 25%. Так же с октября 2025 плачу на своего 2-го и 3-го ребёнка, но уже от второго брака в размере 33 %. Со второй женой договорились о выплатах по расписке. Подав исковое заявление о снижении выплат на первого с 1/4 до 1/6 спустя пару недель пришло с суда ОПРЕДЕЛЕНИЕ об оставлении искового заявления без движения. Какие доказательства и документы они от меня хотят ( копии расписок от второго брака не предостпвлял)? А также, это нормально такой размер госпошлины?
, вопрос №4855454, Павел, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын взял кредит для знакомого, тот обещал вернуть и не вернул. Сын студент дохода у него нет пристава наложили арест на дом который был преобретен за мат капитал в доме 6 долей моя, мужа и ещё 3 несовершеннолетних детей. Законно ли нанесли арест?
, вопрос №4855245, Мария, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
В 2015 году я оформила ипотеку на 15 лет, в 2025 году не смогла платить,в реструктуризации банк отказал 5 раз, в конечном итоге разрешил на 6месяцев отсрочки и после этого платеж вырос в 5раз! Т.е платеж был 36 300руб, а стал бы 157000руб, на что конечно же я не согласилась! В результате прошёл суд, естественно в пользу банка.Но. Дело в том что по документам квартира в ипотеке, но по факту это дом на земле на двух хозяев.
С 2018 года земля в моей собственности, сейчас банк подал в суд на землю,могут ли у меня её отобрать?учитывая, что это единственное,что у меня есть.на земле есть постройки гараж,баня
В крайнем случае я могу проживать в бане,там проведена вода,есть электроэнергия,но если у меня её отобрать,я останусь реально на улице.я не работаю, денег соответственно нет,что мне делать?
, вопрос №4855175, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.