И стоит ли подавать в суд на военкомат о компенсации морального вреда?

Я отслужил пол года. Меня комиссуют по заболеванию сердца. На какие компенсации я могу рассчитывать? И стоит ли подавать в суд на военкомат о компенсации морального вреда?

, Андрей, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Меня комиссуют по заболеванию сердца. На какие компенсации я могу рассчитывать? И стоит ли подавать в суд на военкомат о компенсации морального вреда?

 Вы имеете ввиду, что Вам призвали незаконно и Вы страдали заболеванием сердца, что не было выявлено медицинской комиссией? Или заболевание наступило в период службы?

Однозначно утверждать, что у Вас ест ь перспектива при подаче искового заявления  в суд, том числе с требованием взыскать моральный вред( ст.151 ГК РФ)  не приходится. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Андрей
Клиент, г. Москва
То что заболевание не было выявлено призывной комиссией

попробовать можно, но никакой гарантии