8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за предоставленные услуги

Здравствуйте! У меня вопрос такого характера. Моей дочери 9 лет, она детская модель. Два года назад заключила контракт с одним известным Российским модельным агентством. Буквально через пол года ей предложили сняться для каталога итальянской одежды. Московское агентство обещало заплатить за съемку, оплатить перелет и все расходы, нужно было предоставить все чеки. Чеки я предоставила, но оплаты так и не последовало. В итоге моя дочь была лицом этого итальянского бренда и весь год ее печатали в мировых журналах, на сайтах и т.д. Возможно ли высудить деньги с модельного агентства в России. С Уважением к Вам, Ольга.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Наталья Кузьмина
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Ольга, возможность взыскать с агентства деньги за понесенные Вами расходы зависит от содержания контракта с агентством (прописано ли там, кто несет подобные расходы). Может быть заключались какие-то договоры перед самой съемкой?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Контракт который мы подписывали нет ни чего о оплате и о за тратах . Он просто общий, что они предоставляют ребенку работу а мы обязаны приходить на кастинги! Там написано что мы должны дополнительно подписывать контракты перед работой. Но ни в день съемок ни в какой другой день мы ни чего не подписывали. Возможно ли вам прислать сам контракт, что бы вы почитали его?!

Ольга, контракт можете выслать, но если там не прописано, кто несет подобные расходы, а также никакого другого договора перед съемкой Вы не заключали, в суд обращаться не с чем. Получается, Вам вообще не заплатили за съемку или без договора деньги передали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Дата обновления страницы 16.02.2014