Можно ли в данном случае пришить статью о экстремизме и тп
Здравствуйте! Можно ли в данном случае пришить статью о экстремизме и тп.
- IMG_1138.png
, Никита, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Никита!
Здесь можно усмотреть возбуждение ненависти + унижение по национальному признаку (ст. 20.3.1 КоАП РФ), поскольку в материале уж очень явно делается упор на то, что педофил — нерусский (как будто русским совершеннолетним мужчинам можно осуществлять развратные действия в отношении 14-летней девочки).
В целом такие вопросы решаются с учетом лингвистической экспертизы размещенного материала.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.