Я виновница ДТП, на момент аварии была просрочена страховка, сейчас пострадавшие назначили независимую экспертизу, какие должны быть мои действия?

Я виновница ДТП, на момент аварии была просрочена страховка, сейчас пострадавшие назначили независимую экспертизу, какие должны быть мои действия? Я предлагала оплатить ремонт, они отказались, сказали, что будут делать все как им угодно

, Елена, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Елена!

Если у вас была просрочена страховка, то платить придется, но если вы не будете согласны с той суммой, которая будет в заключении эксперта, вы сможете инициировать новую экспертизу, если другая сторона не будут согласны, подавайте иск в суд.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные