В университете выдали повестку в военкомат для уточнения данных на 17.05.2023, сын пришел, принес справу об обучении, где указана дата окончания 31.08.2023
Добрый день!
Сын заканчивает бакалавриат, в планах поступление в магистратуру. В университете выдали повестку в военкомат для уточнения данных на 17.05.2023, сын пришел, принес справу об обучении, где указана дата окончания 31.08.2023. Тем не менее его отправили на медкомиссию, сын отказался, что вызвало возмущение сотрудников военкомата. В итоге выдали еще одну повестку на уточнение данных на 31.05.2023. За две недели никакие данные точно не изменятся, можно ли не являться по этой повестке, а прислать по почте заявление, что никаких изменений не произошло, к тому же примерно на эти числа назначена предзащита ВКР. Военкомат и университет в разных городах, но в пределах одной республики.
Никаких заявлений туда можете не направлять, так как они просто не будут принимать их во внимание. Практически все взаимодействие с военнообязанными сейчас происходит только путем очной явки последних в военкомат.