В военкомате поставили категорию "В", в паспорте также указано "освобождена от воинской обязанности", все верно сделала военкомат или мне должны были выдать военный билет?

Здравствуйте, я девушка медик. В военкомате поставили категорию «В», в паспорте также указано «освобождена от воинской обязанности», все верно сделала военкомат или мне должны были выдать военный билет? Так как эту справку на работе принимать не хотят

, Даша, г. Сестрорецк
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Даша!

Если вы военнообязанная, то вам обязаны были выдать военный билет.

Вам нужно обратиться в военкомат с заявлением о выдаче военного билета и обосновать заявление ссылками на нормативно правовые акты.