Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не хочу сдавать б/л

У меня б/л в связи с несложным переломом косточки ступи. Я программист, продолжаю работать из дома, не хочу сдавать б/л. Имею ли я на это право и какие проблемы у меня могут возникнуть с ФСС.

15 Февраля 2014, 20:41, вопрос №371100 Татьяна, г. Мурманск
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Татьяна, если работодатель не против, что Вы работает дома в момент больничного и выполняете свои обязанности — можете не сдавать. Никаких последствий для Вас это нести не будет.

    С уважением.

    15 Февраля 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте Татьяна,
    Право Вы такое имеете, и если не возникнет осложнений в процессе выздоровления, то проблем никаких не будет, иначе лечение будет происходить за свой счет.
    Но при этом, нельзя допускать прогулов.
    Т.е. если Вы работаете из дома именно в связи с травмой, а по должности Ваше место работы-офис(помещение учреждения), то б/л сдать придется.
    В то же время, если Ваше отсутствие на рабочем месте не фиксируется, то можете и не сдавать.

    15 Февраля 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Если Вы выполняете свою работу, на удаленном доступе, и это устраивает Вашего работодателя, то оформление б/л не обязательно. Т.е. если в течении болезни, оплата Вашего труда осуществлялась за счет средств работодателя, а не за счет выплат из ФСС, то в этом случае, необходимо уточнение этого вопроса в бухгалтерии. Тогда в этом случае,  сдавать б/л нет необходимости. Но Вам требуется уточнить момент, как Вам начислялась или начисляется заработная плата, из каких средств идет финансирование ФСС или работодателя. Если ФСС, то больничный сдавать придется, а если работодатель, то нет.

    15 Февраля 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

      Добрый день в данном случае   вы просто сэкономите деньги для ФСС +  тут сами решите а нужно это вам ?? а  если вдруг будут осложнения по здоровью? лучше не экономить на себе а предъявить б/лист к оплате  пусть все будет официально а работать дома  если хотите сможете и в этом случае . 

       Если у вас большой трудовой стаж то - 

    В зависимости от этого стажа на б/листе  выплачивают:

    -сто процентов оклада  – если страховой стаж составляет более восьми лет;

    -восемьдесят процентов – если страховой стаж составляет от пяти до восьми лет;

    -шестьдесят процентов – если страховой стаж менее пяти лет.

    15 Февраля 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     добрый вечер,

    Все выплаты по больничному листу начинают рассчитываться только после того, как сотрудник  принесет  закрытый больничный лист. Открытие больничного листа является основанием для того, чтобы не ходить на работу, но основание для выплат – только закрытый подлинный больничный лист.

    Работа  при «не закрытом» больничном

    Находясь на  больничном , работник получает пособие по временной нетрудоспособности (ст. 183 ТК РФ). Поэтому  работа  на  больничном  не оплачивается. Работодатель не имеет права одновременно выплачивать заработную плату и пособие по временной нетрудоспособности — только что-то одно в один момент времени. То есть, теоретически работодатель может заплатить, но Фонд Социального Страхования не возместит ему эти средства, аннулировав оплату  больничного .

    Существуют способы, которыми может быть компенсирована  работа  на  больничном , но они не совсем легальны.Это может быть премия (квартальная, годовая и т.п.). Но естественно, что премия будет официально выдана не за  работу  во время  больничного , а за какие-либо другие заслуги. Или же работодатель оплачивает больничный , а деньги за  работу  дает «в конверте». Понятно, что это неофициально, как и индивидуальные договоренности (болея, работаете из дома, а потом получаете за это компенсацию).

    strana-sovetov.com/career/

    с уважением,

    Елена

    15 Февраля 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats