Приватизация и ребенок

Скажите пожалуйста, ребенок родившийся после приватизации, какие права имеет? В 3-ой квартире собственник бабушка, ее два сына просто прописаны как она говорит, так вот у одного из ее сыновей родился сын , приватизация была 06.06.09 , ребенок родился 26.02.10. Сейчас бабушка хочет продать квартиру и требует мое согласие ( мама этот ребенка я), бабушка требовала ,чтоб я его выписала и прописала к себе якобы временно ,а потом она его впишет к себе на новой квартире..как слелать так что б ребенок точно был прописан в новом жилье , не зависил от ее настроения , а так же права ребенка не были нарушены?? Помогите пожалуйста разобраться , так как ходила к двум адвокатом и все по разному говорят!((((

, Юля, г. Москва
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если собственником квартиры является только бабушка, то вашего согласия на продажу квартиры не требуется.

ребенка смогут снять с регистрации новые собственники в судебном порядке.

Юля
Клиент, г. Москва

Выходит, что сын мой прав не имеет там ? Только прописка и той могут лешить? А мое согласие просто исключает судебный порядок с новыми жильцами? А органы опеке тут ничего не могут?

Сама по себе регистрация по месту жительства (прописка) никаких прав на жилье не дает. тем более это жилье принадлежит матери Вашего мужа. И еще раз повторяю, бабушка сама что-то путает, Ваше согласие вообще не требуется. Органы опеки не помогут