8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация и ребенок

Скажите пожалуйста, ребенок родившийся после приватизации, какие права имеет? В 3-ой квартире собственник бабушка, ее два сына просто прописаны как она говорит, так вот у одного из ее сыновей родился сын , приватизация была 06.06.09 , ребенок родился 26.02.10. Сейчас бабушка хочет продать квартиру и требует мое согласие ( мама этот ребенка я), бабушка требовала ,чтоб я его выписала и прописала к себе якобы временно ,а потом она его впишет к себе на новой квартире..как слелать так что б ребенок точно был прописан в новом жилье , не зависил от ее настроения , а так же права ребенка не были нарушены?? Помогите пожалуйста разобраться , так как ходила к двум адвокатом и все по разному говорят!((((

Показать полностью
, Юля, г. Москва
Алексей Гатауллин
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если собственником квартиры является только бабушка, то вашего согласия на продажу квартиры не требуется. 

ребенка смогут снять с регистрации новые собственники в судебном порядке.

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Москва

Выходит, что сын мой прав не имеет там ? Только прописка и той могут лешить? А мое согласие просто исключает судебный порядок с новыми жильцами? А органы опеке тут ничего не могут?

Сама по себе регистрация по месту жительства (прописка) никаких прав на жилье не дает. тем более это жилье принадлежит матери Вашего мужа. И еще раз повторяю, бабушка сама что-то путает, Ваше согласие вообще не требуется. Органы опеки не помогут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Недвижимость
В доверенности не прописано о приватизации земли, только на гараж
Добрый вечер. Хотим продать гараж по генеральной доверенности, документы о приватизации земли под ним оформлены отдельно. В доверенности не прописано о приватизации земли, только на гараж. Как поступить?
, вопрос №4055864, Ольга, г. Кингисепп
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я получить долю в квартире, на момент приватизации я был не совершенствований
Здравствуйте, могу ли я получить долю в квартире , на момент приватизации я был не совершенствований
, вопрос №4054306, Роман, г. Волгоград
Жилищное право
Дети притендуют на продаваемую квартиру?
Здравствуйте, хотим купить квартиру, она приватизирована. На момент приватизации родители были разведены. Дети не участвовали в приватизации. Есть распоряжение с органов опеки. Дети с матерью купили другое жилье. Там проживают. Сейчас они снова зарегистрировали брак. И продают квартиру. Дети притендуют на продаваемую квартиру?
, вопрос №4053880, Алия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2014