Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условно - досрочное освобождение

куда и кому писать прошение о условно -досрочном освобождении, после 25 лет заключения, для пожизненников?

15 Февраля 2014, 19:59, вопрос №371080 надежда, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте Надежда,
    согласно  ч.1 ст. 175 УПК РФ

    Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.


    15 Февраля 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания нужно подавать через администрацию колонии в районный суд по месту отбытия наказания.

    15 Февраля 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Надежда!

    Данное ходатайство подается и рассматривается суде. Но при этом подавать необходимо через администрацию исправительного учреждения, поскольку администрация должна передать в суд имеющиеся в отношении Вас характеризующие документы.

    Желаю Удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.


    16 Февраля 2014, 06:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats