У меня также имеются алименты в размере 25% и исполнительный лист по алиментам согласно которому могут удерживать до 70% от зарплаты

Здравствуйте. Я по решению суда нахожусь на принудительных работах с удержанием в доход государству 20% от зарплаты. У меня также имеются алименты в размере 25% и исполнительный лист по алиментам согласно которому могут удерживать до 70% от зарплаты. Работодатель в первую очередь должен исполнять требование по алиментам и задолженности по алиментам или решение суда по принудительным работам?

, Сергей, г. Ангарск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Алименты и ущерб преступления это требования одной очереди взыскания. Поэтому они должны погашаться одновременно.