Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Кто наследует долю отца?

После смерти отца я в течении 6 месяцев написала у натариуса заявление о вступлении в наследство. Через 1 год и 3 мес. умирает мой брат. Он в наследство после смерти отца не вступал. Имеет ли его жена и сын долю в отцовском имуществе. Спасидо.

15 Февраля 2014, 19:19, вопрос №371058 Наталья

Уточнение клиента

Брат пропустил срок вступления в наследство.

17 Февраля 2014, 06:57
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филимонова Оксана

    Было ли составлено завещание? Если нет, то имущество наследуется по закону наследниками первой очереди (родители, супруги, дети). Если ваш брат не отказывался в чью либо пользу от своей доли на наследство (по закону), то его супруга и сын вправе претендовать на имущество вашего умершего брата, которое состоит в том числе и из доли в наследстве, оставшегося от отца

    15 Февраля 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats