Мама моей девушки приобрела квартиру в ипотеку и через какое то время решила отдать ее нам, чтобы мы жили в
В общем ситуация такая. Мама моей девушки приобрела квартиру в ипотеку и через какое то время решила отдать ее нам, чтобы мы жили в ней и оплачивали эту ипотеку, а первоначальный взнос вернули после ее закрытия(ипотеки собственно). Есть ли какие то договора о фиксации денежных вложений с каждой стороны(моей и девушки), чтобы в случае чего эту квартиру можно было продать,а вложенные деньги вернуть каждому?
Здравствуйте Александр! Договора такие существуют. Вам надо обратится к нотариусу, для оформления нотариально составленного договора. С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.
Здравствуйте, Александр!
Здесь такие договора существуют, тут Вам надо обратится к самому нотариусу для оформления нотариально заверенного соглашения. Сам договор Вы имеете право составить у самого нотариуса. На этом основании Вам нотариус подскажет как грамотно Вы можете поступить в сложившейся ситуации.
Формально Вы никто, так как Вы рискуете, тут Вы имеете право составить само соглашение и нотариально его заверить.
С Уважением!
Добрый вечер, нет, но можно составить договор через нотариуса, так как она я так понимаю находится в ипотеки на матери, а вы формально никто, поэтому вы рискуете...