8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста кто должен оплатит мне новый счетчик, если сгоревший дом - заброшенный, а столбы - принадлежат нст?

Доброго времени суток.

Мы являемся членами некоммерческого садоводческого товарищества и платим членские взносы. Несколько дней назад рядом с нашей дачей случился пожар: сгорел заброшенный дом. Неподалёку стоял столб с нашим счётчиком электроэнергии, который из-за высокой температуры оплавился. Скажите пожалуйста кто должен оплатит мне новый счетчик, если сгоревший дом - заброшенный, а столбы - принадлежат нст?

, Элис, г. Воронеж
Глеб Сорокин
Глеб Сорокин
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

В вашем случае оплачивать установку нового счетчика должны Вы. Однако Вы вправе взыскать с виновников пожара расходы, которые Вы понесете с целью восстановления нарушенного права (п. 1 ст. 1064 ГК РФ). Однако в вашем случае проблема может возникнуть с установлением виновных лиц. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в МЧС по факту возникновения пожара. Если виновных лиц не установят, то взыскать причиненный ущерб будет не с кого.

Если мой ответ был Вам полезен, то просьба оценить его как полезный.

1
0
1
0
Элис
Элис
Клиент, г. Воронеж
Спасибо большое за ответ
Похожие вопросы
Трудовое право
По документам земельный участок полностью принадлежит мне, в доме же моих 5/6, а 1/6 принадлежит моей двоюродной сестре
Добрый день. Имею в собственности участок и дом в деревне. По документам земельный участок полностью принадлежит мне, в доме же моих 5/6, а 1/6 принадлежит моей двоюродной сестре. Хочу эту собственность продать. Каковы должны быть мои действия в этом случае, при условии, что сестра на контакт не идёт и предложений о выкупе её части мной не принимает.
, вопрос №4174936, Светлана, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, я по неосторожности поджёг чужое имущество (смежный дом)варил автомобиль и он загорелся в следствии чего сгорел дом, что мне грозит?
Здравствуйте,я по неосторожности поджёг чужое имущество (смежный дом)варил автомобиль и он загорелся в следствии чего сгорел дом,что мне грозит?
, вопрос №4173652, Леонид, г. Москва
Наследство
Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу приобрести частный дом, хозяева дома давно умерли, но в наследство
Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу приобрести частный дом, хозяева дома давно умерли, но в наследство вступила дочь, в наследство дома вступила, а в наследство земли нет( хотя земля оформлена в собственность) как такое может быть, и что делать в такой ситуации?
, вопрос №4173151, Ксения, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Можно расписаться с парнем если он совершений летний а мне 14 и я беременна
Можно расписаться с парнем если он совершений летний а мне 14 и я беременна
, вопрос №4172469, Арина, г. Иркутск
Земельное право
Вопрос: по границе участка должен располагаться само ограждение или внешняя плоскость кирпичного столба?
Собираюсь построить капитальный забор на ленте и кирпичных столбах. Вопрос: по границе участка должен располагаться само ограждение или внешняя плоскость кирпичного столба? | | |------------| | столб | |------------| | | полотно забора
, вопрос №4172297, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2023