Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможно ли продать земельный участок

Здравствуйте! Возможно ли продать земельный участок, который дарственно принадлежит двум несовершеннолетним детям пополам и какие документы потребуются?

15 Февраля 2014, 18:29, вопрос №371023 Регина, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Регина. Отчуждение недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетним, возможно только с согласия органов опеки. Однако деньгами, вырученными от продажи имущества детей, вы воспользоваться не сможете, т.к. родители, по закону, не имеют право на имущество детей. В лучшем случае, вас обяжут вырученные от продажи деньги положить на счета, открытые на имя детей. Разумеется, если вы не планируете покупать на имя детей другую недвижимость. Обращайтесь в опеку.

    15 Февраля 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats