Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Женат два раза

Здравствуйте, я и мой бывший супруг имеем двойные гражданства России и Финляндии. Брак был зарегистрирован в РФ и официально затем подтвержден в Финляндии. В феврале 2012 года мы официально развелись в Финляндии. В РФ мы до сих пор расписаны, но в июле 2013 года мой бывший муж зарегистрировал брак в Финляндии с гражданкой России. Я так понимаю, это противозаконно. Так ли это и если да, то какие для него последствия?

15 Февраля 2014, 17:52, вопрос №371000 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия. Боюсь, что вы неверно понимаете. Невозможно, расторгнув брак в Финляндии, оставаться женатым в России. Или где-нибудь еще. Также, как невозможно его дважды регистрировать (имеется в виду один и тот же брак). Вам следует получить решение органа, который произвел прекращение брака в Финляндии и  получить свидетельство о расторжении барка, поскольку ваш брак уже расторгнут.

    15 Февраля 2014, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats