Как вернуть деньги за бронь автомобиля, если в счете не указано назначение платежа?
Здравствуйте! Оплатили бронь машины в автосалоне, сказали сообщим как подготовим авто(оно на парковке салона) и подъедете подписывать договор. Счет составлен так, что в нем нет определения бронь либо предоплата. Есть только наименование авто с вин номером и сумма. Какие дальнейшие действия, если два дня прошло? Возможно вернуть деньги с такой формулировкой счета?
Исходя из представленной Вами информации о том, что из содержания счета нельзя сделать вывод за что именно внесены средства, сложно говорить о возможности отказа от договора.
В данном случае нужно понимать какой именно договор Вами был подписан, является ли он основным или предварительным договором, прописано ли условие о вносимой сумме как об авансе или задатке.
Исходя из информации, которая представлена в договоре можно уже делать какие-то выводы.
При этом общим правилом отказа от договора в силу ст. 310 и 450.1 ГК РФ является наличие на то законных оснований.
К их числу, например, может быт отнесено не доведение до Вас информации о цене транспортного средства, полных сведений о его техническом состоянии и т.п., обязанность предоставления которой возникает у продавца в силу ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей».