Здравствуйте у меня прозошел инсульт я военнослужащий положена мне выплата по страховке?

, Максим, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Максим, здравствуйте! В соответствии со ст.4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»: страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:… установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов… Для установлении инвалидности необходимо заключение МСЭ.