Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На улице после 10 часов вечера

Здравствуйте, мне 17 лет, ночью случилось какое то проишествие и ко мне приехала полиция просто допросили где я был, и я короче нечайно сказал , что был на улице до часу ночи и они начали теперь наезжать почему так поздно на улице гуляеешь.Что ответить если они вызовут в отдел ?

15 Февраля 2014, 17:09, вопрос №370969 Сергей, г. Сызрань

Уточнение клиента

Васильев Дмитрий, ну мне же 17 лет, они до меня докапались, сказали почему так поздно на улице гуляешь, они говорят , что нельзя гулять в 17 лет гулять после 22:00

15 Февраля 2014, 17:16

Уточнение клиента

Спасибо за ответы

15 Февраля 2014, 22:19
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2017 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей!

    Запрет на нахождение на улице в позднее время законодательством не предусмотрен, так что не переживайте.

    Желаю Удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.


    15 Февраля 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Тем не менее, повторюсь, что ограничений нет, ограничения могли бы быть, если они были установлены по решению суда.

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.


    15 Февраля 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Носова Валентина

    С 2009 года в Самарской области действует закон «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» (03 декабря 2009 года № 127-ГД). В соответствии с этим законом на территории Самарской области не допускается нахождение детей без сопровождения взрослых в ночное время. Начиная с последнего воскресенья марта и по последнее воскресенье октября ночным считается время с 23 до 6 часов местного времени, а начиная с последнего воскресенья октября и по последнее воскресенье марта ночным считается время с 22 до 6 часов местного времени.

    В соответствии со ст. 5 указанного закона под возрастом детей, до достижения которого не допускается их нахождение в ночное время в установленных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, понимается возраст до 16 лет.

    В связи с тем, что Ваш возраст достиг 17 лет, претензии со стороны органов милиции к Вам не обоснованы.

    Здесь можно ознакомиться с полным текстом закона.

    15 Февраля 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Носова Валентина

    Оговорилась)) со стороны сотрудников полиции, конечно, никак не могу привыкнуть

    15 Февраля 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats