Люда, добрый день!
Администрация может переписать разрешение на строительство на моё имя?
Согласно ч. 21.10 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ лицо, которое приобрело земельный участок обязано направить уведомление об этом уполномоченный орган, который выдал разрешений на строительство.
В свою очередь уполномоченный орган, который выдал разрешений на строительство в силу ч. 21.14. ст. 51 Градостроительного кодекса в течение 5 дней со дня получения такого уведомления обязан внести соответствующие изменения в выданное разрешение.
Исходя из этого можно утверждать о том, что вам сначала необходимо внести все изменения, а после обращаться в пенсионный фонд.
P.S.
Вы пишите:
использовать маткапитал на отделочные работы?
Материнский капитал в соответствии с ч.3 ст.7 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» на отделочные работы использовать нельзя.
Именно по этой причине ПФР (сегодня это Социальный фонд России) в выплате вам маткапитала откажет на законных основаниях.
Вам необходимо писать заявление на маткапитал либо на строительство либо на реконструкцию. Так как с вас требуют всё-таки разрешение на строительство, то в таком случае и заявление должно быть имеенно на строительство.