Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Учитель унижает учеников

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как можно повлиять на учителя, если он в школе оскорбляет и унижает учеников! Кричит при всех!

15 Февраля 2014, 16:57, вопрос №370958 Наташа, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, Наталья.

    Это статья УК РФ — оскорбление или клевета в зависимости от ситуации, а также гражданско правовая ответственность.

    Можно подать в суд, а можно решить проблему на месте.

    С уважением, Олег

    15 Февраля 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья!

    Можете написать жалобу на имя директора, либо в службу по надзору в сфере образования, можете также обратиться с жалобой в прокуратуру.

    Можно также обратиться с иском в суд о защите чести и достоинства, но лучше это сделать уже после подтверждения данных фактов другими органами.

    Желаю Удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.


    15 Февраля 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats