Россия запретила въезд на территорию РФ на 5 лет, есть какие-либо варианты снять ограничение досрочно?

Добрый день! Я гражданин Казахстана, мне в 2021 г. Россия запретила въезд на территорию РФ на 5 лет, есть какие-либо варианты снять ограничение досрочно?

, Андрей, г. Москва
Александр Куртапов
Юрист, г. Москва

 Внимание ваша подписка закончилась!
Вы исчерпали суточный лимит в 10 запросов!

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Андрей, добрый день!

Запрет можно снять только в судебном порядке и только при наличии на это оснований. Иных вариантов нет.