Нуждающиеся в улучшении жилищных условий
Мы многодетная семья муж, жена, 4 несовершеннолетних детей, мама мужа, бабушка мужа проживаем в 2-х комнатной в приватизированной квартире общая площадь 44 кв. Можем ли мы встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий Дубна, Дубенский район, Тульская область? Влияет ли на постановку общий доход?

Нам 42 и 39 лет. Бытовые условия нормальные, не считая количество квадратов. У мамы мужа есть в собственности 1 ком квартира 35 кв.м. в другом городе Тульской области. Можем ( лучше ли?) встать на учет без бабушек?
У Вас согласно РЕШЕНИЯ Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Дубна Дубенского района от 11.08.2006 N 8-6
«ОБ УЧЕТНОЙ НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА»
учетная норма составляет 10.5 кв м на человека. У Вас 44+35/8=9.87. Подходите и с бабушкиными квартирами. Но:
На молодую семью, увы, не тянете. Если хорошие доходы, нормальные бытовые условия, то на малоимущих тоже.
Тогда вариант — получение земельного участка под ИЖС. Согласно действующего законодательства, участки не только предоставляются многодетным семьям бесплатно, но к ним и должны бесплатно подводиться коммуникации (за счет бюджетных средств). Но вот само жилище тогда придется строить за свой счет. Обращайтесь в местную администрацию для учета на получение земли.