Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Защита прав работников

Добрый день!Правомерные ли действия руководителя госучреждения увеличивая нагрузки госслужащих без дополнительной оплаты, издавая приказ и внесение дополнительных обязанностей в должностной регламент без обоюдного согласия сторон?Спасибо!

15 Февраля 2014, 15:35, вопрос №370910 Клара, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Изменение трудовых обязанностей работнику — это право работодателя. Должностные обязанности могут быть прописаны в трудовом договоре (контракте), либо в должностной инструкции. Это не нарушение со стороны работодателя, но работодатель вправе Вас ознакомить под роспись. С уважением. 

    16 Февраля 2014, 01:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Клара, здравствуйте. Уточняю свой ответ.

    В соответствии со ст. 21 Трудового кодекса РФ  (извлечения)

    Работник обязан:

    -добросовестно исполнять свои трудовые обязанности,  возложенные на него трудовым договором;

    -соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;

    -соблюдать трудовую дисциплину;

    -выполнять установленные нормы труда.

    Статья 22 ТК  РФ предусматривает права и обязанности работодателя


    Работодатель имеет право:

    — заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

    -требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей, соблюдения правил внутреннего трудового
    распорядка;

    -принимать локальные нормативные акты (за исключением работодателей — физических лиц, не
    являющихся индивидуальными предпринимателями).

    Работодатель обязан:

    -соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы
    трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;

    -предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

    -знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами,
    непосредственно связанными с их трудовой деятельностью.

    Если Вы считаете, что работодатель нарушает Ваши права, Вы можете подать жалобу в госинспекцию труда.

    С уважением.


    • Единый квалификационный справочник.rtf
    • Порядок применения Единого квалифи~.rtf
    16 Февраля 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats