Какой оптимальный маршрут мог бы быть в таком случае для меня?

Добрый день, год назад обратился в полицию по факту нанесения побоев от соседа, съездил зафиксировал побои на направлению от участкового и на этом забыл о ситуации. Через полгода позвонил участковый и поинтересовался - буду ли я присутствовать на суде? Я отказался. Сейчас (еще через полгода) позвонили уже из городского суда и сообщили, что 30мая будет рассматриваться апелляция по моему делу и пригласили в качестве потерпевшего. Для меня присутствовать в рабочее утреннее время крайне дорого, я хотел бы составить письменное дополнение к ситуации, приложить распечатки переписки с потенциальным свидетелем, сообщить, что вызывал полицию и ранее и это все описать письменно и в вечернее время привезти в суд. Есть ли по правовым нормам у меня такая возможность? Какой оптимальный маршрут мог бы быть в таком случае для меня?

, Антон, г. Калуга
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антон!

Ходатайство на имя судьи пишите о том, чтобы рассмотрели адм. дело без вашего участия, указывайте причину.