Здравствуйте, могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, переданной по дарственной, но сама я прописана в другом месте?

Здравствуйте, могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру,переданной по дарственной,но сама я прописана в другом месте?

, Екатерина, г. Иркутск
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Несовершеннолетние дети до 14 лет должны быть прописаны по месту жительства одного из родителей. Дети старше 14 лет могут иметь прописку по другому адресу.