Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угон авто в 2014

Вопрос про угон авто 2014. у меня угнали авто 31.01.14 вместе со всеми документами, я заявил в полицию об угоне 2.02.14

14.02.14 я нашел свой автомобиль,о чем сообщил в отд.полиции,когда авто проверили, подтвердилось что авто принадлежит мне,но в птс вписан новый владелец. Авто не задержали, а вернули новому владельцу до выяснения обстоятельств.Подскажите дальнейшие действия при угоне автомобиля и есть ли шанс вернуть машину?

15 Февраля 2014, 15:24, вопрос №370900 Игорь Юрьевич, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Игорь Юрьевич!

    Многое зависит от того, что установит следствие, в том числе знал ли новый владелец о том, что имущество не принадлежало продавцу.

    Следите за развитием уголовного дела, в дальнейшем необходимо будет подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    Желаю Удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    15 Февраля 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Игорь Юрьевич!

    Если уголовное дело возбудили, то во-первых заявите ходатайство о признании Вас потерпевшим, если это еще не сделано. После этого вы станете полноправным участником процесса, сможете заявить ходатайства о наложении ареста на данный а\м, о производстве почерковедческой экспертизы вашей подписи в графе в ПТС. никакой иск об истребовании имущества подавать не надо, данные вопросы должны решаться в рамках уголовного судопроизводства. При отказе следователя удовлетворить Ваши ходатайства его действия можно обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

    15 Февраля 2014, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats