Угон авто в 2014

Вопрос про угон авто 2014. у меня угнали авто 31.01.14 вместе со всеми документами, я заявил в полицию об угоне 2.02.14

14.02.14 я нашел свой автомобиль,о чем сообщил в отд.полиции,когда авто проверили, подтвердилось что авто принадлежит мне,но в птс вписан новый владелец. Авто не задержали, а вернули новому владельцу до выяснения обстоятельств.Подскажите дальнейшие действия при угоне автомобиля и есть ли шанс вернуть машину?

, Игорь Юрьевич, г. Новосибирск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Игорь Юрьевич!

Многое зависит от того, что установит следствие, в том числе знал ли новый владелец о том, что имущество не принадлежало продавцу.

Следите за развитием уголовного дела, в дальнейшем необходимо будет подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Желаю Удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Игорь Юрьевич!

Если уголовное дело возбудили, то во-первых заявите ходатайство о признании Вас потерпевшим, если это еще не сделано. После этого вы станете полноправным участником процесса, сможете заявить ходатайства о наложении ареста на данный а\м, о производстве почерковедческой экспертизы вашей подписи в графе в ПТС. никакой иск об истребовании имущества подавать не надо, данные вопросы должны решаться в рамках уголовного судопроизводства. При отказе следователя удовлетворить Ваши ходатайства его действия можно обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ.