Александр Петрович Иртеньев отбывает наказание в колонии в Московской области (ФКУ ИК-1)

15 июня 2021 года в прокуратуру Московской области обратился гражданин Иртеньев Александр Петрович. Александр Петрович Иртеньев отбывает наказание в колонии в Московской области (ФКУ ИК-1). В настоящее время Александру семнадцать с лет и 11 месяцев. В ближайшее время он должен быть переведён в колонию общего режима, где будет находиться с взрослыми преступниками. Иртеньев Александр Петрович первоначально обратился в администрацию колонии, но не получил ответа и повторно обратился в прокуратуру Московской области с ходатайством о том, чтобы ему заменили оставшееся наказание. Александр Петрович Иртеньев просит об условно-досрочном освобождении в связи с тем, чтобы не переводится в колонию к взрослым преступникам. По факту обращения в прокуратуре Московской области начато рассмотрение материалов.

Раскройте систему нормативных актов обеспечивающих организацию деятельности органов прокуратуры по осуществлению прокурорского надзора за исполнением законов учреждений, исполняющих наказание.

Сформулируйте алгоритм осуществления проверки прокуратуры Московской области ФКУ ИК-1.

Укажите сроки проведения прокурорской проверки ФКУ ИК-1. Разработайте ответ Иртеньеву А.П. по его жалобе.

, Алиса, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут