Нужно ли мне идти в военкомат при замене паспора?

Нужно ли мне идти в военкомат при замене паспора? Мне 26 лет и у меня он просрочен на 6 лет

, Дмитрий, г. Ярославль
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Дмитрий!

В целом в данном конкретном Вашем случае любые тебования предоставить приписное/справки из ВК незаконны. Непредставление военного билета (для тех, у кого он есть) не является отказом для замены паспорта. Обращайтесь сразу в прокуратуру. Если вы не служили или не получали военный билет, то и предоставить его вы не можете, следовательно при замене он Вам не нужен.

Всего доброго Вам!