Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Задачи по земельному праву

Задача 1.

При проверке прокуратурой области соблюдение земельного законодательства было установлено, что в ряде районов предо-ставление земельных участков проводилось без учета их размеров, без изъятия у прежних пользователей и оформления прав. Проку-ратура области квалифицировала указанные действия как наруше-ния земельного законодательства.

Ваше мнение?

Задача 2.

Терлецкий, являясь собственником земельного участка, раз-решил Тимофееву на половине своего участка построить жилой дом. За это Тимофеев обязался пристроить к дому Терлецкого ве-ранду.

Правомерно ли такое соглашение?

15 Февраля 2014, 14:56, вопрос №370884 Андрей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Задача 1.


    При проверке прокуратурой области соблюдение земельного
    законодательства было установлено, что в ряде районов предо-ставление
    земельных участков проводилось без учета их размеров, без изъятия у
    прежних пользователей и оформления прав. Проку-ратура области
    квалифицировала указанные действия как наруше-ния земельного
    законодательства.


    Ваше мнение?


    Задача 2.


    Терлецкий, являясь собственником земельного участка, раз-решил
    Тимофееву на половине своего участка построить жилой дом. За это
    Тимофеев обязался пристроить к дому Терлецкого ве-ранду.


    Правомерно ли такое соглашение?

    1+

    2.+

    16 Февраля 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats