Как теперь быть с машиной, Я теперь хожу пешком

Судом была назначена экспертиза авто. Она проводилась в салоне продавца, но эксперты были с другого города. Проводилась два дня - 13, 14 марта. У машины разобран двигатель по сей день. Её не собирают. Говорят Вам надо забирай и собирай сам. Заключение экспертов пришло в суд в конце апреля. Суд в конце мая. Как теперь быть с машиной, Я теперь хожу

пешком.

, Любовь, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Коль скоро автомобиль был разобран в рамках судебной экспертизы, надо решать вопросы последствий для Вашего имущества через суд — есть статья 85 Гражданского процессуального Кодекса РФ о порядке проведения судебной экспертизы — сохранность исследуемых материалов должна быть обеспечена экспертами, по окончании экспертизы материалы подлежат возврату. Если суд ранее не давал на этот счёт никаких указаний, надо сейчас подавать ходатайство в суд для того, чтобы суд дал соответствующие указания лицу, ответственному за демонтаж двигателя — пусть собирают обратно и возвращают в том же состоянии, что было на момент начала экспертизы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!