Мы взяли телефон в (связном) в кредит, под 44%, на 3 года за 44 тысячи в итоге платили 5 месяцев, по 1600 р, телефон

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы взяли телефон в (связном) в кредит, под 44%, на 3 года за 44 тысячи в итоге платили 5 месяцев, по 1600 р,телефон сломался мы по стахованию сдали его делать в магазин, машазин сказал что телефон не ремонтопригоден, выдали акт, сделали возврат на телефон, то есть 33 тысячи нам вернули за телефон,мы вернули еще альфа страхование 6 тысяч, в итоге я в банке сделала досрочное погашение, 39 тысяч внесла, эту сумму списали, но я все еще должна, что делать? Ни телефона так еще и кредит платить

, Саша, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Саша!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.